Microsoft выпустила приложение Outlook для платформ Android и iOS, которое уже доступно в Google Play, и в ближайшие часы появится в Apple App Store.


Microsoft выпустила приложение Outlook для Android и iOS

Сегодняшний релиз многие связывают с прошлогодней покупкой Microsoft стартапа Acompli за $200 миллионов. Эту информацию для некоторых изданий подтвердила руководитель отдела разработки Microsoft Office Джулия Уайт (Julia White).

Цель приложения очень проста — пользователь должен получить возможность управлять персональной и рабочей почтой через телефон и планшет также просто, как на ПК. В новый Outlook вошёл календарь и возможность работать со вложенными файлами (с поддержкой OneDrive, Dropbox, и Google Drive).

Outlook позволяет настроить выполнение различных команд с помощью жестов.

Новые приложения являются бесплатными для индивидуальных пользователей. Они поддерживают такие почтовые службы, как Outlook.com, Yahoo Mail, Gmail и iCloud, также их можно синхронизовать с Office 365 и Exchange. Со временем Microsoft собирается представить новые возможности для корпоративного сектора, которые будет доступными при наличии платной подписки Office 365.

Microsoft выпустила приложение Outlook для Android и iOS

По словам Уайт, клиенты Acompli найдут Outlook очень привычным для себя. Бывший CEO поглощённого Microsoft стартапа Хавьер Солтеро (Javier Soltero) заявил, что его команда делает всё возможное для скорейшего вхождения в процесс разработки Outlook.

Солтеро поделился интересной статистикой — в среднем пользователи открывают почтовое приложение до 10 раз в день и держат его открытым на протяжении 24 секунд. Новый Outlook построен таким образом, чтобы эти 24 секунды оказались максимально эффективными.

Со временем Microsoft интегрирует службы Outlook Web App (OWA) и приложение Outlook.com для Android, которые станут работать в новом приложении.

Система Orphus