Несколько недель назад Microsoft пообещала ряд новых обновлений для линейки планшетов Surface. Почему? Несмотря на то, что гаджет поступил в продажу почти полгода назад, до сих пор устранены не все недоработки (в общем-то, понятная для первого поколения любого устройства «история»). Сегодня у Паноса Паная и его команды «дошли руки» до одной из самых заметных проблем планшета — Wi-Fi — соединения


Surface RT
Surface RT

В посте на странице апдейтов для Surface RT Microsoft рассказывает о том, что новый патч, который традиционно выходит в «Patch Tuesday» («патч-вторник» проводится каждый месяц), устранит некие проблемы планшета с «лимитированным соединением». «Заплатка» доберется и до Wi-Fi — модуля Surface Pro: теперь «про»-версия сможет находить и подключаться к гораздо большему числу беспроводных точек доступа. Наконец, апдейт устранит все «падения» ОС, которые вызывались некорректной работой Wi-Fi. Обновление происходит через Windows Update (проверить обновления можно в «Настройках» планшета).

С апреля Surface RT продается в 24 странах, включая и Россию (с 4.04). В этом плане RT-версия выгодно отличается от Surface Pro, который можно приобрести только в США, Канаде и Китае.

По материалам Neowin

Система Orphus