Компания Microsoft анонсировала выход новой сборки Windows 10 19H1 под номером 18317, в которой добавлено несколько новых функций, а также исправлено множество багов, обнаруженных в ранее вышедших билдах.


Нововведения в Windows 19H1 18317

  • «Поиск» и Cortana разделили. Спустя три года, разработчики разделили поиск и Cortana на два разных компонента системы, и теперь на панели задач они отображаются отдельно.
  • Улучшенная работа «Пуск». С целью увеличения надежности работы меню «Пуск», его перевели на отдельный процесс StartMenuExperienceHost.exe., что позволит упростить отладку и его изоляцию от различных проблем, а также ускорить время запуска.
  • В меню «Параметры» улучшена настройка шрифтов. В новой версии ОС появилась возможность перетаскивать файлы из «проводника» сразу на окно «Параметров» для изменения и установки шрифта.
  • Изменена страница предварительной оценки Windows. В сборке 18317 добавили упрощенную страницу настроек программы предварительной оценки Windows, что позволит сократить время на регистрацию и изменение параметров программы.

Обо всех остальных изменениях и исправлениях, можно узнать информацию в официальном блоге Windows.

Система Orphus