Компания Microsoft собирается выпустить моноблочный компьютер, который будет называться Surface AIO. Выпуск этого устройства состоится в третьем квартале 2016 года. Об этом сообщает сайт Digitimes.


Microsoft обновила драйверы Surface Book и Surface Pro 4

По данным источников издания, моноблочный Surface станет альтернативой выпущенному в прошлом году Surface Book, который так и не стал популярным, несмотря на всю свою инновационность. Microsoft надеется, что лёгкий настольный компьютер будет пользоваться большим спросом.

Digitimes также пишет, что Microsoft не собирается отказываться от стратегии, начало которой положено выпуском Surface Book и собирается представить вторую версию этого устройства. Правда, новая модель Surface Book появится не во второй половине 2016 года, как планировалось изначально, а в первой половине 2017 года. Не исключено, что перенос сроков Surface Book 2 связан с выпуском моноблочного компьютера Surface AIO — компания Microsoft не хочет, чтобы эти два устройства конкурировали друг с другом.

Характеристики Surface AIO пока неизвестны, но очевидно, что они будут не хуже, чем у аналогичных устройств компании Apple (iMac).

Система Orphus