Windows 8
Windows 8

Как сообщается, сейчас Microsoft занята подготовкой к первому обновлению Windows 8. Сразу несколько источников, знакомых с планами компании, поведали западному изданию The Verge о намерении Microsoft распространить обновление под кодовым обозначением Blue («синий») на Windows 8 и Windows Phone 8. Также в Редмонде хотят сделать апдейты более регулярными и проходящими примерно в одно и то же время.


Windows Blue выйдет в середине 2013 года и привнесет изменения в пользовательский интерфейс. Также изменятся и цены на продукт. Microsoft надеется

«сделать Windows Blue ОС, которой установит каждый».

Поэтому Blue будет стоить или совсем недорого, или и вовсе будет бесплатной. Microsoft постарается перевести на нее разработчиков как можно быстрее — поддержка SDK оригинальной Windows 8 будет прекращена сразу же после выхода Blue. При это все программы, написанные для «восьмерки», будут по-прежнему работать и в Blue.

Насколько мы можем судить сейчас, для перехода на Blue потребуется лицензионная копия Windows 8. Если покупатель попытается обновиться с «пиратки», не будут работать встроенные приложения и Windows Store. Новинка будет называться именно Windows Blue — бренд Windows 8 приберегут «на будущее».
Еще одна важная новость — Microsoft подстраивается под манеру работы конкурентов и хочет выпускать новые обновления каждый год. Так ОС будет более конкурентоспособной в извечной битве платформ.

Представитель Microsoft по связям с общественностью эту информацию комментировать не стал.

Что тут скажешь? Тяжело придется «синенькой» Windows в России 🙂

Система Orphus