Microsoft выпустит Windows Phone 8 SDK седьмого сентября?
Microsoft выпустит Windows Phone 8 SDK седьмого сентября?

Несмотря на то, что средства разработки (SDK) для Windows Phone 8 стали доступны ещё несколько недель назад, официально компания Microsoft еще не представляла пакет разработчикам.


Редакция WPCentral полагает, что SDK будет представлен 7 сентября. Эта дата была выведена путём умозаключений, она не была подсказана кем-то или найдена в документации. Нет никаких гарантий, что эти умозаключения верны.

С 11 по 14 сентября, в Австралии компания Microsoft проводит конференцию TechEd. Windows Phone на этой конференции отведены восемь тематических докладов, в описании к одному из таких докладов можно прочитать:

Темы докладов по Windows Phone и имена докладчиков будут объявлены седьмого сентября.

И тут можно заметить одну странность, остальные доклады — начиная с Azure и заканчивая Windows 8 и Lync 2013 — все имеют полностью заполненное описание. Фактически, из 150 докладов на TechEd Australia, только по докладу на тему Windows Phone нет никаких подробностей, и не будет до 7 сентября.

Запрет на разглашение подробностей на TechEd до 7 сентября
Запрет на разглашение подробностей на TechEd до 7 сентября

Единственная причина этому, как предполагает WPCentral и некоторые другие источники, заключается в том, что темой этого доклада будет SDK для Windows Phone 8. В конце концов, TechEd — это конференция для разработчиков, так что единственное, что они могут обсуждать — это SDK.

И, хотя у многих разработчиков уже чешутся руки поработать с SDK для Windows Phone 8, у них есть не так уж и много времени на разработку приложений, перед тем как новые телефоны попадут на полки магазинов, собственно у них есть всего лишь 60 дней. Без сомнения, график у компании Microsoft перед выпуском новой ОС очень напряжённый. Надеемся, никто в ней не разочаруется.

Также стоит отметить, что в этот же день, 7 сентября, компания Nokia обещает представить нечто потрясающее. Дата обещает стать знаменательной.

Система Orphus