На Build, Microsoft была сконцентрирована в основном на Windows 8.1, однако уделила пару минут будущему Xbox One. Стив Гугенхаймер (Steve Guggenheimer) намекнул о том, что сможет делать приставка в будущем. «Xbox One имеет две «виртуальные» машины, одна для игр, другая для Windows 8» – сказал Стив, отсылая к тому, что архитектура Xbox One строится на ядре Windows 8.


Стив продемонстрировал, дистанционно, веб-приложение, доступное для запуска на Xbox нового поколения, и упомянул что приложение содержит составляющие xbox.js библиотеки. «Я ничего не аносировал сегодня, но когда я сказал о общем ядре, вы должны были увидеть его в действии и быть готовы выбирать в качестве целевой аудитории и другие девайсы с Windows 8-ядром» – обобщил свое выступление Гугенхаймер. Он продолжал говорить разработчикам о потрясающем удобстве разработки под Xbox One. «Если вы хотите узнать об этом больше, то это ни к чему – разработка под Xbox нового поколения построена на принципах разработки под Windows 8» – закончил Стив.

Однако многое остается не ясно, Microsoft обещала, что Xbox One будет поддерживать нативные приложения Windows 8, наравне с веб-версиями. А это значит что единый, или во многом схожий, набор для разработчиков позволит гораздо проще создавать игры и приложения для всех новейших платформ: Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox One.

По материалам The Verge

Система Orphus