Ещё совсем недавно Winamp был никому не нужен, а теперь на этот проект нашлись покупатели, да не какие-нибудь, а очень серьёзные. Как пишет TechCrunch со ссылкой на собственные источники, компания Microsoft заинтересовалась приобретением плеера и всех сопутствующих ему сервисов, включая технологию потокового вещания музыки SHOUTcast.


Winamp
Winamp

Сейчас Microsoft ведёт переговоры с компанией AOL, которая является владельцем проекта. По данным редакции TechCrunch, компании пока не могут сойтись в цене. Официальных комментариев по поводу этой сделки ни от Microsoft, ни от AOL в TechCrunch не поступало.

Странно, что в AOL торгуются с Microsoft, ведь если проект будет закрыт, никто не получит никакой выгоды. Видимо, речь идёт не только о продаже бренда и технологий, но также серверов и оборудования, на котором всё это работает.

Плеер Winamp был создан в 1997 году двумя студентами. Чуть позже они открыли компанию Nullsoft, которая занималась поддержкой этого проекта. В 1999 году Nullsoft вместе со всеми разработками за 80 миллионов долларов купила компания AOL.

Как думаете, друзья, с какой целью компания Microsoft интересуется покупкой Winamp и сколько сейчас может стоить этот проект?

Источник: TechCrunch

Система Orphus