Компания Microsoft в своём официальном блоге разместила информацию о запуске регистрации на первое тестирование Project xCloud в Европе. Особено приятной эта информация стада из-за того, что закрытые на карантин пользователи, даже без наличия консоли или игрового ПК, смогут сыграть в популярные игры.


Отмечается, что Project xCloud будет доступен только для владельцев смартфонов на базе Android. Зарегистрироваться в проекте смогут жители Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Испании и Швеции. Подать заявку можно тут. Кстати, жителям Российской Федерации или других стран СНГ можно попробовать сменить регион, чтобы попробовать получить доступ к раннему доступу.

Microsoft отмечает, что пользователи будут получать сообщения о доступе к проекту постепенно. Компания рассчитывает неспеша наращивать объемы тестирования, поскольку в данный момент Интернет подвергается весьма сильным нагрузкам.

Напомним, что полноценный запуск Project xCloud ожидается в этом году, но вряд ли все страны в мире смогут получить к нему доступ с первых дней запуска. Существует большая вероятность того, что релиз перенесут из-за пандемии коронавируса.

Система Orphus