Слухи о первом смартфоне Microsoft в линейке Surface ходят уже несколько месяцев. Они очень похожи на правду, а сегодня появилось очередное — и крайне весомое — подтверждение.


surface-wp2-11-e1438158350548

Пользователь Reddit обратил внимание, что Microsoft получила права на владение доменом (адресом веб-страницы в Интернете) под названием surfacephone.com. Пока при переходе на него открывается официальная страница Surface — но в будущем всё, конечно, может измениться.

Microsoft также «застолбила» за собой и другие домены, имеющие отношение к тематике Surface. В их числе — surfacelaptop.com и surfacecar.com, оба также переводят посетителя на страницу гибридного устройства Microsoft. Но если ноутбук под ставшим уже популярным брендом компания показала, то машина Surface — скорее задел на отдаленное будущее.

Найденные домены с уверенностью свидетельствуют о том, что в Microsoft определились с «железным» брендом, который будут развивать по всем направлениям — им станет Surface (увы, Lumia…). Шеф Surface-подразделения Панос Панай уже заявил, что все устройства Редмонда получат дизайн, выдержанный в едином стиле. Если слухи верны, одним из первых видимых результатов новой стратегии ближе к концу 2016 года и окажется Surface Phone.

Система Orphus