Толковые идеи, в виде проектов приложений под Windows Phone, которые пойдут на пользу эко-среде бортовых систем Mojio, предлагается присылать на суд компетентного жюри в течение следующего месяца.


mojio developer app

Анонс конкурса приурочен к проведению в Детройте Международного автосалона и в Microsoft недвусмысленно дают понять, что видят в развитии цифровых систем для автомобилей большой потенциал. Перспективное направление развития, в котором грех не поучаствовать, но все упирается в нехватку креатива – на консервативных решениях далеко уже не уедешь. Поэтому период с 12 января по 12 февраля сего года объявлен сезоном сбора урожая в виде свежих идей, проектов и наработок. Условий немного: привязка к существующим решениям от Mojio, непременная реализация приложений на платформе Windows Phone и принадлежность к одной из 5 категорий.

  • Вождение в игровом стиле (Gamification) – управлением транспортом наподобие игровых симуляторов, но с упором на безопасность процесса
  • Эко-приложения – методы использования бортового ПО для минимизации выбросов в окружающую среду
  • Логистические программы – все, что поможет с большей отдачей использовать сопричастные ресурсы, такие как время, топливо, рабочее время водителя и т.д.
  • Навигация «флотилий» – решения для управления автопарками и группами транспортных средств из нескольких объектов
  • Джокер-приложения – фантастические, но не абсурдные идеи, все что интересно, но не подходит ни к одной из представленных выше категорий

В качестве награды за проявленную сообразительность и проделанный труд предлагаются подарочные карты Visa на сумму $1000 каждая, плюс фирменный софт от Mojio. Не исключено и дальнейшей сотрудничество – если проект будет того стоить.

Система Orphus