Установщик предварительной версии Windows 11 можно спокойно скачать на официальном сайте Microsoft, но многие отчаянные пользователи находят более привлекательные варианты в сети. Доверчивостью таких пользователей активно пользуются злоумышленники.


В интернете уже появилось несколько версий Windows 11, в которую добавлен не только дистрибутив системы, но и ее активатор. Например, версия «86307_windows 11 build 21996.1 + activator.exe, весом 1,75 ГБ. При запуске инсталлятора все как обычно, за исключением второго установщика под названием «менеджер загрузки». В лицензионном соглашении там прописано согласие пользователя на установку дополнительного контента, где помимо различного ПО, могут находиться как спам программы, так и шпионский софт.

И подобных вариантов Windows 11 в сети огромное множество. Загружая пиратские программы, пользователи серьезно рискуют, особенно не принимая во внимание сообщения Windows Defender об угрозе.

Стоит напомнить, что в данный момент, официальную и безопасную версию Windows 11 можно скачать всем участникам программы Windows Insider.

 

Система Orphus