Во время вчерашней презентации на Mobile World Congress корпорация Microsoft рассказала о том, что ждёт Windows 10 Phone которая должна выйти летом текущего года. Разработчики операционной системы постараются максимально упростить для пользователей быстрый переход и синхронизацию при работе с различными устройствами.


MWC 2015: Чего ждать от Windows 10 Phone

Часть функций, о которых рассказали представители компании, были заявленными на презентации 21 января, при этом Стивен Элоп и его коллеги поведали немало нового. Ниже будут приведены основные и наиболее увлекательные факты.

Передача сообщений

Приложение по передаче сообщений через SMS будет включать в себя поддержку Skype, что позволит сохранять более целостную историю переписки. К сожалению, в отдельном клиенте Skype для смартфона и ПК история переписки по SMS загружаться не будет.

MWC 2015: Чего ждать от Windows 10 Phone

Мобильная версия браузера Spartan

Основной код Spartan в Windows 10 Phone будет таким же, как у операционной системы для ПК и планшетов. Пользователи смогут сохранять страницы для чтения в режиме оффлайн, которые будут синхронизоваться с другими устройствами.

Универсальное приложение Map

Приложение Map будет синхронизовать информацию между смартфоном и ПК (либо планшетом). Пользователь сможет настроить маршрут с помощью компьютера, а затем быстро найти его на телефоне. Синхронизоваться будет всё, в том числе история поиска.

Cortana

Персональный ассистент Cortana станет доступным на всех устройствах с Windows 10, в том числе Xbox One. При установке напоминания на планшете благодаря синхронизации пользователь получит уведомление на всех доступных ему устройствах.

MWC 2015: Чего ждать от Windows 10 Phone

Приложения и сервисы Office

Возможность отвечать на отдельные отрезки сообщений в Outlook.

Во вложении можно будет передавать все типы фалов.

Подключение клавиатуры с помощью Bluetooth.

Все программы и возможности Office будут доступны в мобильной версии Windows 10.

Функция Insights позволит осуществлять контекстуальный поиск выбранного слова. При осуществлении поиска Bing будет сканировать документ целиком, чтобы выдать наиболее подходящий результат.

Функции “ink back” и “touch back позволят писать на экране смартфона, после чего рисунок будет автоматически отображаться на экранах других устройств.

MWC 2015: Чего ждать от Windows 10 Phone

Система Orphus