На прошлой неделе компания Microsoft представила новую редакцию Windows 10, которая называется Windows 10 S. Главная ее особенность – возможность установки приложений только из Windows Store.


Многие ждут скорого появления в Магазине сторонних браузеров, так как сейчас их можно установить через  классический инсталлятор, но затем этого сделать нельзя будет. Так вот, оказалось, что просто так опубликовать Google Chrome или Mozilla Firefox в Windows Store нет возможности. Об этом рассказал один из разработчиков Google Chrome.

В пользовательском соглашении в Windows Store возможна публикация только тех приложений, которые используют встроенный в Windows 10 браузерный движок EdgeHTML. Такое же правило действует и для движка JavaScript. Получается, что без специального одобрения Microsoft приложения, которые используют альтернативные движки для HTML и JavaScript, не смогут быть опубликованы в Магазине. Из этого следует, что публикация альтернативных браузеров в Windows Store на данный момент невозможна.

Система Orphus