На экране блокировки Windows Phone 8 появятся уведомления?
На экране блокировки Windows Phone 8 появятся уведомления?

Можно ли ожидать изменения в экране блокировки Windows Phone 8? Недавно на саммите компания Microsoft заявила, что показала далеко не все особенности Windows Phone 8, и, действительно, нам позволили только бегло взглянуть на новую систему. Причин для этого может быть много, но официальная позиция компания заключается в том, что они не хотят раскрывать все особенности, когда до релиза остается еще несколько месяцев.


Скорее всего, компания пытается предотвратить эффект Осборна (снижение продаж текущего продукта, из-за того, что покупатели ожидают появления нового продукта). Один читатель WPCentral под ником erichon99 заметил одну занимательную вещь на новом видео про домашний экран. Примерно на отметке 2:15 (на скриншоте ниже) можно увидеть несколько иконок на экране блокировки: 1 пропущенный звонок/голосовая почта, 4 текстовых сообщения и, предположительно, 13 новых писем на Hotmail. Что привлекло внимание наших читателей, так это новая иконка Hotmail/Live, которая выглядит, как старый логотип Windows (тогда как новый логотип используется для сенсорной кнопки).

Честно говоря, мы думаем, что это просто оплошность в демонстрационной версии, и вряд ли Hotmail/Live будет использовать старый логотип.

На экране блокировки Windows Phone 8 появятся уведомления?
На экране блокировки Windows Phone 8 появятся уведомления?

Не хотелось бы предвосхищать события, но можно смело сказать, что появление уведомлений на экране блокировки — это хорошее изменение. Многие жаловались на отсутствие «центра уведомлений» в Windows Phone 7. Проще говоря, если вы не заметили уведомление от какого-то приложения на живой плитке, если вообще её закрепили на домашнем экране, то вы его пропустили.

Система Orphus