Любители Windows 10 Mobile могут на этой неделе ожидать официальный выпуск Fall Creators Update для поддерживаемых устройств.


Брэндон Лебланк (Brandon LeBlanc), старший руководитель группы проектов Microsoft, подтвердил в Твиттере, что компания планирует начать выпуск официальной версии Fall Creators Update для Windows 10 Mobile на этой неделе. Собственно, обновление уже начало выпускаться в Финляндии и теперь готово к распространению во всем мире.

Windows 10 Mobile Update

Скорее всего, Fall Creators Update для Windows 10 Mobile будет одним из последних официальных главных релизов для платформы, поскольку недавно корпорация Microsoft заявила, что платформа Windows phone уже не стоит на первом месте, когда речь идет о новых функциях или оборудовании. Таким образом, платформа практически «вышла из игры». Microsoft же продолжает обслуживать существующие устройства, предоставляя исправления ошибок и настройки для корпоративных клиентов.

Те, кто по-прежнему заинтересованы в Windows 10 Mobile, могут ожидать от Fall Creators Update устранения ошибок и внутренних усовершенствований, включая несколько дополнительных функций в Continuum, например, возможность менять ориентацию дисплея. Данный выпуск для Windows 10 Mobile не содержит никаких на самом деле значительных новых функций.

Корпорация Microsoft также исключила Lumia 640 и Lumia 640 XL из своего списка совместимых мобильных телефонов. Это означает, что данные устройства не получат официальный вариант обновления до уровня Fall Creators Update и будут продолжать работать под управлением Windows 10 Mobile Creators Update.

Перед установкой обновлений настоятельно рекомендуем с ним ознакомиться. Кроме того, укажите в комментариях, когда ваш телефон получит (и получит ли вообще) Fall Creators Update! Мы ожидаем его поэтапного выпуска, который будет происходить аналогично предыдущим релизам Windows 10 Mobile.

 

Система Orphus