На этой неделе может появиться планшет Surface от Microsoft, большая доля информации о котором уже просочилась в сеть, при этом стали доступны новые сведения.


В соответствии с очередным замеченным в сети документом, магазины Microsoft запланировали демонстрацию нового продукта Surface на 13 июля 2018 года, то есть на эту пятницу.

Ожидается, что Microsoft выпустит два бюджетных планшета Surface под управлением процессоров Intel Pentium. Называющий себя инсайдером пользователь опубликовал на Reddit такие технические характеристики:

  • Экран: 10″, 1800×1200.
  • Корпус: 562 г с USB-C и microSD.
  • Доступные конфигурации: ОЗУ объемом 4 ГБ/64 ГБ внешней памяти, 8/128, 8/128 LTE и 8/256 LTE SKU, однако вряд ли все модификации будут выпущены за один раз.
  • Процессор: до Pentium Gold, который выпускается с собственной клавиатурой Type Cover и мышью.
  • Цена стартует с $399 для потребителей в образовательном секторе. Верхняя граница стоимости достигает $829.

Также инсайдер заявил о выходе нового Surface Pro в октябре, однако это не касается ноутбука Surface.

Предполагается, что ранее планшеты одобрила Федеральная Комиссия Связи (FCC), дав добро на их продажу. В Интернете появилась детальная информация о микросхемах устройств. Ожидается, что самая дешевая модель будет оснащена Intel Pentium Silver N5000, с четырьмя ядрами x86 SoC, из семейства Gemini Lake, функционирующем с базовой частотой 1,1 гигагерц, которая при необходимости подлежит разгону до 2,7 гигагерц. Более дорогие версии получат, скорее всего, Intel Pentium Gold 4410Y и Intel Pentium Gold 4415Y с архитектурой Kaby Lake. Микросхемы основаны на технологии 14 нм и предполагают отсутствие вентиляторов.

Вряд ли более дешевые планшеты впечатлят покупателей, которым они нужны для работы, однако они найдут свое применение на рынке образования. Многие интересуются, почему они не оборудованы процессорами ARM, однако это объясняется требованием 100-процентного соответствия унаследованным приложениям, как того требуют правила этого рынка.

 

Система Orphus