Сервис онлайн-виртуализации rollApp портировал на смартфоны, работающие под управлением Firefox OS, бесплатные офисные приложения OpenOffice и LibreOffice. В них интегрированы облачные хранилища Dropbox, Microsoft OneDrive и Диск Google.


firefox-os-phone-mwc

Firefox ОС — мобильная операционная система, разработанная компанией Mozilla. В основном на ней работают недорогие устройства — стоимостью от 50 до 100 долларов США. Сегодня телефоны под управлением Firefox OS распространяются в 29 странах по всему миру, в том числе в России.

Сервис хостинга приложений rollApp в базовом варианте является бесплатным для пользователей. Премиум-подписка предоставляет доступ к расширенной функциональности и стоит $6,99 в месяц за доступ ко всему пакету опубликованных на платформе rollApp приложений.

На этой неделе компания Microsoft сообщила об интеграции облачных хранилищ в свои офисные приложения. Поддержка Apple iCloud уже появилась в Word, Excel и PowerPoint на iOS, а в скором времени в OfficeOnline будет встроена поддержка сервиса Box и других хранилищ.

Система Orphus