Как выяснилось, новые смартфоны Microsoft Lumia 640 и 640 XL, представленные сегодня в Барселоне на выставке MWC 2015, работают на казавшейся канувшей в Лету Windows Phone 8.1 Update 2 (название пока не подтверждено, но по сути это оно и есть). До сегодняшнего дня это обновление  считалось отменённым, но, видимо, внутри Microsoft так никогда не считали…


lumia_640_settings_gdr2

Никаких коренных изменений в данном обновлении пока не было найдено. Единственное, на что сразу обращается внимание, — придание какой-то упорядоченности меню настроек, в котором царила полная анархия. Теперь тот напрягающий палец бесконечный список пунктов заменён на разделённые по группам настройки. Кроме того, добавлен поиск, который значительно облегчит взаимодействие пользователя и системы.

Пока не известно, единственное ли это нововведение и собирается ли Microsoft каким-либо образом распространять его на все смартфоны под управлением Windows Phone 8.1: путём прямой рассылки либо по программе Preview for Developers. Очень ждём каких-нибудь официальных заявлений от компании!

Источник: Windows Central

Система Orphus