На Windows 10 и Windows 10 Mobile появилась бета-версия мессенджера Viber. Она разрабатывалась с нуля с помощью универсальной платформы Windows и работает как на компьютерах с планшетами, так и на смартфонах.


Screenshot-62

Промо-ролик приложения:

Впервые обновлённое приложение Viber было анонсировано около года назад, но его выпуск по какой-то причине сильно задержался. Всё это время можно было пользоваться мобильным приложением Viber для Windows Phone, а также десктопным клиентом мессенджера, которая совместима с несколькими последними версия Windows.

Это приложение обладает теми же возможностями, что и версии Viber для десктопа, Android и iOS, то есть в нём можно вести переписку, в том числе тет-а-тет и групповую (приватную или создав паблик-чат), общаться по голосовой связи и видеотелефонии и совершать голосовые вызовы на мобильные и стационарные телефоны.

Закрытый бета-тест нового приложения Viber для Windows 10 и Windows 10 Mobile был запущен приблизительно месяц назад — она была выложена в магазин Windows, но установить её могли только участники тестирования.

Скачать универсальное приложение Viber для Windows 10 и Windows 10 Mobile можно из магазина Windows по этой ссылке. На некоторых устройствах это приложение может вылетать после попытки запуска (видимо, сказывается, что это бета-версия).

Система Orphus