На этой неделе в маркете Windows Phone появилась ещё одна игра, уже успевшая стать супер-популярной на других платформах, — Plague Inc.


Plague-Windows-Phone

Plague Inc. — стратегический симулятор, в котором игроку нужно уничтожать население планеты. Он может управлять бактериями, вирусами, заболеваниями или прочей заразой и видоизменять ДНК клеток, стараясь погубить население Земли. Описание игры может показаться скучным, но на самом деле она очень затягивающая и увлекательная. Основная сложность Plague Inc. состоит в том, что человечество борется с вирусами — изобретает лекарства, вакцины, а также лечит заразившихся или помещает их в карантины, изолируя от здоровых людей.

Из описания игры:

Сможете ли вы заразить весь мир? Игра Plague Inc. — это уникальное сочетание стратегии и ужасающе реалистичного симулятора. Ваш патоген только что инфицировал первого человека на Земле. Теперь ваша задача — уничтожить все человечество, развив смертоносную болезнь и распространив ее по всему свету. При этом вам придется преодолевать все, что человечество будет делать ради своей защиты. Прекрасно выполненная, с новым игровым процессом и разработанная специально для устройств с сенсорным экраном, игра Plague Inc. развивает жанр стратегий и поднимает мобильные игры на новый уровень. Вы боретесь против всего мира — выживет сильнейший!

Игра локализована на английском, немецком, испанском, бразильском португальском, итальянском, французском, японском, корейском и русском языках. Игра платная, стоит 99 центов или 59 рублей, установить её можно по этой ссылке.

Система Orphus