Создатель культовой игры «Змейка» Танели Арманто в сотрудничестве со студией Rumilus Design выпустили на мобильные платформу римейк этого хита — Snake Rewind. Игра вышла одновременно на Android, Windows Phone и iOS.


Геймплей игры изменился не очень сильно: как и прежде, игроку нужно вести змейку по ограниченной площадке, собирать различные вещи и стараться не врезаться в стены или змеиный хвост. Со временем длина змеи увеличивается, поэтому играть становится всё сложнее — того и гляди, она попадёт в западню, которую устроила себе сама.

Музыка в игре стала современной, хоть и с ретро-налётом, а графика, хоть и не блещет суперэффектами, но тоже довольно красивая. Кроме того, в игру были добавлены дополнительные уровни, которых не было в оригинале, различные пауэрапы и появилась возможность восстанавливать жизни за виртуальные монеты. В игре также онлайн-рейтинг лидеров, а своими результатами можно поделиться с друзьями на Facebook. В описании игры сказано, что если заполнить змеёй всё игровое поле, то что-то произойдёт. Что именно, пока неизвестно.

Игра бесплатная, но монетизируется продажей виртуальных монет, на которые можно покупать восстановление жизней и различные пауэрапы, упрощающие её прохождение. Она совместима даже со смартфонами, оснащёнными 512 мегабайтами оперативной памяти. Установить её можно по этой ссылке.

Система Orphus