На Windows Phone появится Skype
На Windows Phone появится Skype

В недавнем интервью журналу Forbes вице-президент по продукции и маркетингу Skype Нил Стивенс сказал, что если всё получится как задумано, то сервис Skype продемонстрирует всю мощь мобильной коммуникации на Windows Phone. Он рассказал, почему это невозможно на iOS или Android. Ему не нравится приложение Skype и он хочет, чтобы Skype был глубоко интегрирован в систему.


«Приложение для Windows Phone, если всё получится как задумано, продемонстрирует людям, насколько хорошо может работать Skype когда нет программных и аппаратных ограничений», — сказал Стивенс.

Как утверждает Стивенс, они очень сильно ограничены в разработке приложений для iOS и Android. Apple, к примеру, не позволяет Skype использовать видеопроцессор и адресную книгу iPhone. Google позволяет второе, но не позволяет первое. Мы не можем использовать FaceTime (сервис видеочата Apple) вследствие его закрытости.

Он рассказал, что Skype будет интегрирован в некоторые продукты Microsoft, в том числе в Windows 8, Lync, Xbox и пр. Хотя сделка Skype с Microsoft ещё не завершена из-за отсутствия одобрения Евросоюза, планирование совместных продуктов уже происходит. Также он рассказал о сотрудничестве с Facebook. Skype собирается разработать несколько программ, в том числе и для звонков со страницы Facebook на мобильные и стационарные телефоны.

Полное интервью в оригинале можно найти на сайте Forbes

Система Orphus