Windows Live
Windows Live

В настоящий момент сменить страну, указанную в аккаунте Windows Live нельзя. А при возникновении необходимости это сделать Microsoft советует создать новый аккаунт.

Страна маркета Windows Phone определяется в момент логина на основе страны или региона, а также языка User ID, ассоциированных с Windows Live ID.
Важно! После ассоциирования локали с Windows Live ID, её невозмодно поменять.

Для доступа к макету Windows Phone страны, отличной от указанной в вашем аккаунте, или для переключения между каталогами в маркетах разных стран, вам необходимо сбросить настройки телефона и заново выполнить установку, используя другой Windows Live ID.


Отсутствие возможности переключения между маркетами разных стран — устаревшая практика, которая может нарушать статью 12(b директивы 95/46/EC), в которой сказано:

«Member States shall guarantee every data subject the right to obtain from the controller: as appropriate the rectification, erasure or blocking of data the processing of which does not comply with the provisions of this Directive, in particular because of the incomplete or inaccurate nature of the data».

Что означает:

Государства должны гарантировать каждому субъекту право на получение от контролирующей стороны: исправления при необходимости, удаления или блокировку данных, обработка которых не соответствует положениям данной директивы, в частности вследствие неполноты или неточности данных.

Отсутствие возможности поменять неверное значение данных в учётной записи Microsoft может являться нарушением этого закона, принятого в 1995 году. Также не стоит забывать, что переезд людей из одной европейской страны в другую — довольно распространённая практика.

Этот вопрос был поднят в комментариях в блоге Microsoft. Мажар Моххамед ответил на него так:

@Mirronelli, @Arthur Csertus и другим: мы в курсе, что сброс настроек с целью переключения на другой маркет доставляет большие неудобства и рассматриваем различные варианты, как можно избежать этого в будущем. Весь вопрос в архитектуре, и инженерные решения при решении этой задачи затронут значительную часть платформы. Но, уверяю вас, мы ищем способы решения. На тот случай, если вы пропустили, здесь выложена инструкция по переключению с одного маркета на другой.

На сайте Change.org уже составлена петиция. Возможно закон заставит Microsoft поскорее решить эту проблему.

Система Orphus