Компания Microsoft очень быстро отреагировала на утечку изображений консоли нового поколения Xbox Series S под кодовым именем Lockhart и спустя несколько часов выпустила официальный анонс, в котором назвала стоимость и дату выхода приставок нового поколения.


Выход Xbox Series S и Xbox Series X запланировано на 10 ноября 2020 года. Стоимость консоли без дисковода составит 299 долларов, с дисководом — 499 долларов.

Что касается вида, то новая консоль Series S представляет собой прямоугольную белую коробку с черной вентиляционным черным кругом на верхней панели. Размер приставки гораздо меньше, чем Series X, что намного упростит её размещение. Кстати, поставить её можно будет как вертикально, так и горизонтально.

Данная консоль лишена дисковода и будет доступна за 299 долларов. Примечательно, что купить приставку можно всего за 25 долларов в месяц через программу Xbox All Acess, в добавок к чему пользователи получат подписки Xbox Live и Game Pass, благодаря которым можно будет получить доступ к внушительному списку игр, а также использовать онлайн.

Согласно предварительным данным, Xbox Series X будет оснащена ОЗУ на 7,5 ГБ, идентичным с более дорогой моделью процессором, видеокартой с производительностью 4 терафлопса, и быстрому SSD-диску.

Ожидается, что официальный анонс устройства состоится во время выставки Tokio Game Show, которая пройдет с 23 по 29 сентября.

Твитт с видео смотри тут.

Система Orphus