Компания Microsoft анонсировала выход двух консолей нового поколения Xbox Series S и Xbox Series X, который состоится 10 ноября 2020 года.


Стоимость главной консоли Series X составит 499 долларов или порядка 35,4 тысячи рублей. Бездисковая версия Series S обойдется в 299 долларов или 22 тысячи рублей. Официальный старт продаж стартует в начале ноября, а предзаказать консоль можно будет начиная с 22 сентября. Примечательно, что в Европе стоимость консолей указывается в евро, а ценник приставки на русском рынке пока еще держится в секрете.

Приятной новостью для геймеров стал и тот момент, что приобрести консоль можно будет по подписке Xbox All Acess. Купить приставку можно в некий кредит, выплачивая по 25 (Xbox Series S) или по 35 (Xbox Series X) долларов в месяц в течении двух лет. К подписке прилагается доступ к более чем сотне игр и членство в ЕА Play. Заработает данная программа в 12 странах, включая США, Великобританию, Польшу, Францию и Канаду. России и других стран СНГ в данном списке нет.

Система Orphus