Некоторые подробности о системе обновлений Windows Phone 8
Некоторые подробности о системе обновлений Windows Phone 8

Обновление телефонов на Windows Phone 7 всегда было для пользователей незаурядной задачей. С одной стороны, всё очень просто: обновление это всего лишь универсальные патчи для ОС в виде CAB-файлов, которые позволяют обновлять даже ранние инженерные образцы спустя годы после выпуска. С другой стороны, производители далеко не всегда уделяли внимание своевременному выпуску этих патчей. Процесс обновления Windows Phone реализован лучше, чем на Android, но всё же хуже, чем на iOS. К счастью, компания Microsoft хорошо осведомлена о проблемах обновления и придумала своеобразное решение.


Нет, Microsoft не будет под дулом пистолета заставлять производителей выпускать обновления. В скором времени пользователям Windows Phone 8 будет представлена возможность самостоятельно устанавливать обновления на свои смартфоны, если они этого пожелают.

Установка обновления будет производиться путём установки патча с помощью программы Microsoft. На сегодняшний момент программа выглядит немного «хакерской» и не предназначена для рядового пользователя. Процесс обновления отличается от того, что был раньше.

Некоторые подробности о системе обновлений Windows Phone 8
Некоторые подробности о системе обновлений Windows Phone 8

Ресурс Windows Phone Italy опубликовал инсайдерскую информацию о системе обновлений Windows Phone 8. Вот что им удалось выяснить:

  • Поддерживаться будут только устройства на Windows Phone 8.x
  • Для входа будет использоваться учётная запись Microsoft
  • Пользователи смогут скачивать обновления раньше, чем их предоставят производители телефонов
  • Инициатива обновления должна исходить от пользователя

Новость пока не подтверждена другими источниками, и в Microsoft тоже не подтвердили эти предположения, но выглядят они правдоподобно. Новейшая ОС подходит для интеграции с инфраструктурой Microsoft и лёгкого доступа к обновлениям. В какой-то степени эта новости повторяет то, о чём ранее говорил Терри Майерсон (Terry Myerson).

И всё же остаются некоторые вопросы: например, кто будет иметь доступ к обновлениям, как их применять, будут ли поддерживаться все телефоны (скорее всего, будут) и прочее.

Система Orphus