Студия ST-Apps вернула неофициальный порт Pokemon GO под названием PoGo, устранив в нём неполадки, которые мешали запуску игры. Эти неполадки вряд ли можно назвать багами, дело в том, что разработчик игры, студия Niantic Labs периодически закрывает лазейки, которые позволяют сторонним приложениям и сервисам получать доступ к Pokemon GO.


Pokemon_GO

Установить PoGo из магазина Windows нельзя — эта игра выложена на GitHub, а инструкция по её закачке на смартфон и установке с использованием режима разработчика доступна на нашем сайте.

PoGo работает примерно так же, как оригинальная версия игры, однако её запуск с недавних пор грозит пользователям пожизненным баном. Дело в том, что компания Niantic Labs официально объявила войну всем сторонним сервисам, которые эксплуатируют популярность Pokemon GO и облегчают жизнь игрокам. Речь в основном идёт о сервисах, которые позволяют подменять реальные GPS-координаты игрока поддельными (это можно использовать для ловли покемонов по всей планете, не выходя из дома), а также сервисах, которые показывают местоположение разных покемонов на карте. Тем не менее, с этой недели под официальным запретом оказались все сторонние клиенты Pokemon GO, а их пользователям грозит пожизненный бан в игре. На сайте Niantic Labs появилась специальная страница, на которой можно обжаловать бан, но разработчики будут сами решать, кого им разблокировать, а кто сильно провинился и недостоин ловить покемонов.

Система Orphus