Выход очередного масштабного обновления Windows 10 April Update (Redstone 4), запланировано на сегодня, 30 апреля, примерно на 19:00 по московскому времени. Однако, доступно оно будет не всем пользователям сразу, а будет распространяться поочередно. В первые дни релиза установить новинку можно будет только через Media Creation Tool или с помощью Помощника по обновлению. В центре обновлений Windows, версия 1803 появится только 8 мая. Делается это для того, чтобы компания Microsoft смогла отследить все возможные неполадки в новой версии системы, и успеть отреагировать на это должным образом.


Если вы не из тех пользователей, которые будут ждать счастливого момента доступности обновления, то можете воспользоваться следующей информацией для загрузки и установки Windows 10 April Update в день ее релиза.

Метод 1:

Установка по первому методу является очень простой, поскольку в ней используют помощник по обновлению, что позволит установить новую версию системы Windows в несколько кликов мышью.

1.Скачайте Помощник по обновлению с официального сайта компании.

2.Установите приложение, нажав на скачанный файл.

3.Запустите приложение (помощник проверит вашу систему на соответствие требованиям новой версии Windows, после чего предложит вам скачать April 2018 Update, если оно уже будет доступно).

4.После загрузки April 2018 Update компьютер перезагрузится и установит скачанное обновление.

 

Метод 2:

Установить систему заново, или обновить ее с помощью нескольких клико можно с помощью Media Creation Tool.

  1. Скачать программу с официального сайта компании Microsoft.
  2. Запустить программу, согласиться с условиями соглашения и выбрать необходимую опцию:

а) Обновить ПК сейчас;

б) Создать установочный носитель.

  1. Выбрав первый пункт, система скачает обновление и автоматически уйдет на перезагрузку для его установки, что может занять от 15 до 60 минут.
  2. Выбрав второй пункт, вы сделаете загрузочную флешку Windows 10, с помощью которой сможете установить новую операционную систему заново.

Метод 3:

Если вы не хотите заморачиваться, то можете подождать того момента, пока ваша система самостоятельно скачает новое обновление, и не предложит вам его установить. Это произойдет в том случае, если ваш ПК будет соответствовать всем требованиям и не возникнет никаких конфликтов во время установки.

Система Orphus