image89.png?e83a2c
image89.png?e83a2c

New York Times сообщает, что Facebook активно занялся разработкой собственного смартфона. Объясняется это тем, что если помедлить ещё немного, то Facebook так и останется сайтом и приложением для чужих платформ.

Проект разработки смартфона несколько раз перезапускали. Изначально в Facebook надеялись разработать устройство самостоятельно, но затем пришли к выводу, что без привлечения специалистов со стороны не обойтись. Сейчас Facebook привлекает к проекту действующих и бывших технических специалистов Apple, а также сотрудничает с HTC. Facebook пришёл к выводу, что в проект должно быть занято множество специалистов: разработчики операционных систем, приложений, операторы, производители мобильной техники и т.д.


Как мы сообщали, Microsoft пытается убедить Facebook отдать предпочтение их платформе Windows Phone, в которой уже имеется глубокая интеграция этой социальной сети.

Ожидается, что такой смартфон будет дешёвым за счёт рекламы Facebook, а покупать его будут люди с низкими расходами на связь.

Система Orphus