NKU сообщила со ссылкой на анонимный источник, что Windows 10 для смартфонов выйдет в сегодня в 20:00 по Московскому времени.


NKU: Windows 10 Technical Preview для смартфонов может выйти сегодня

По словам редакции портала, пользователи получат доступ к сборке 8.15.12495.44, которая сейчас тестируется партнёрами Microsoft. «NPU не просит и не предлагает вкладывать веру в это сообщение, и мы не берём на себя ответственность на тот случай, если оно окажется неправдивым.

Текст отправленного в редакцию NPU электронного письма:

Windows 10 Technical Preview для смартфонов (8.15.12495.44) будет выпущено в понедельник, 9 февраля в 09:00 PST (20:00 МСК — ред.).

Эта сборка сейчас тестируется сотрудниками Microsoft и, если в ней не будет обнаружено серьёзных ошибок, она будет выпущена для участников программы Windows Insider к утру понедельника.

Не все телефоны получат доступ к первой сборке, но больше телефонов будут поддерживаться со следующими обновлениями.

Подробные системные требования и перечень поддерживаемых смартфонов будут опубликованы здесь в понедельник после выхода (ссылка).

Сейчас по этой ссылке на сайте Microsoft содержится сообщение о том, что Windows 10 Technical Preview для смартфонов выйдет в феврале.

NKU: Windows 10 Technical Preview для смартфонов может выйти сегодня

Напомним, что до этого Том Уоррен писал о слухах, согласно которым первая ознакомительная версия Windows 10, рассчитанная на телефоны, выйдет в пятницу (неизвестно в какую). Также Джо Бельфиоре в Твиттере ранее подтвердил информацию о намерении выпустить корпорации первую версию операционной системы для ограниченного количества смартфонов.

NKU

Система Orphus