Nokia EOS может стать ещё одним «промежуточным» Windows Phone 8 — флагманом финской компании. В Сети появился рассказ участника закрытого тестирования смартфона. Новинка получит очень интересные возможности в плане камеры и будет заметно легче Nokia Lumia 920


Корпус

От Lumia 920 EOS возьмёт поликарбонатный корпус и 4,5-дюймовый дисплей. Дизайн «шасси» будет интересным — в центре толщина «камерофона» будет той же, что и у «девятьсот двадцатой». Но по краям корпус утончается — за счет этого, со слов юзера, Nokia EOS будет выглядеть как довольно тонкий смартфон. Девайс также будет гораздо легче 920-й модели.

Камера

Ключевой особенностью устройства, разумеется, выступает его камера. Сколько именно мегапикселей в ней будет, источник не знает: он отмечает, что на задней крышке написано только «XX megapixels». Одно можно сказать точно — в отличие от Nokia 808, фотокамера не будет портить облик EOS — модуль камеры на задней панели не выступает так сильно.

EOS получит мощную ксеноновую вспышку и светодиод assist light для более точной фокусировки.

Примечательно, что камера прототипа Nokia EOS закрывается специальной «шторкой».

Софт

EOS получит приложение Nokia Pro Camera с совершенно новым интерфейсом. Как отмечает WMPoweruser, обладатель смартфона EOS сможет вручную выставлять фокусное расстояние.

Дата выхода

Nokia EOS будет представлена на специальном мероприятии летом текущего года. По сведениям Hi-Tech.Mail, до России устройство доберется только осенью.

По материалам WMPoweruser и Hi-Tech.Mail

Система Orphus