Nokia WP7
Nokia WP7

Стивен Элоп сообщил PocketNow, что Nokia делает все возможное, чтобы представить по крайней мере один Windows Phone в этом году. По информации агентство Reuters тайваньский производитель телефонов Compal Communications является единственной компаний, получившей заказы на смартфоны Nokia Windows Phones. Поставки должны начаться в 4 квартале этого года. Предположительно это будет два аппарата, один из них будет иметь аппаратную QWERTY-клавиатуру.


В разговоре с Forbes Джо Харлоу, глава Nokia Smart Devices, сказал «Я вполне доволен прогрессом. Наша цель — выпуск в этом году и цель выглядит вполне правдоподобно». Харлоу также подтвердил, что «целью» является не один смартфон, а «небольшой портфель» Nokia Windows Phone.

«На Windows Phone мы хотим принести инновации в области аппаратных средств. Вы увидите это в наших первых телефонах и в тех, что будут выпущены позднее» — продолжин Харлоу. «Nokia и Microsoft заключили соглашение, по которому наша компания будет иметь преференции. Мы уверены, что все производители Windows Phone выиграют от инноваций. Однако в этом и заключается трудность производства Nokia Windows Phone».

Система Orphus