Компания Nokia сообщила, что платформа Nokia HERE будет использована в качестве информационно-развлекательной и навигационной системы в новых машинах Toyota.


nokiahere
nokiahere

Пресс-релиз:

Платформа HERE от Nokia станет новым поколением информационно-навигационных систем Toyota Motor Europe.

Toyota – изысканный автомобильный бренд, который использует лучшие в своём классе картографические разработки Nokia.

Анонс состоялся в финском городе Эспоо, Nokia объявила о том, что Toyota Motor Europe выбрала платформу HERE (а в частности Nokia Local Search для автомобилей) для работы с их навигационной и информационно-развлекательной системой Touch & Go. Nokia Local Search для автомобилей – специально разработанное решение для удовлетворения потребностей этой индустрии.

С использованием Nokia Local Search для машин водители Toyota смогут легко и быстро получать новейшие качественные карты и получат доступ к контенту сообщества: миллионам рейтингов, отзывам и даже снимкам.

Создание этого сервиса наглядно показало, что Nokia HERE расширяет список своих услуг, направленных на клиентов-водителей.

«Возможность получать всеобъемлющую и необходимую информацию делает Nokia Location Platform интересным предложением», – говорит главный менеджер Toyota Motor Europe Дерек Уильямс. «Это отличная база для создания локационных концептов, и мы рады поделиться этой технологией с потребителем. Ожидается, что старт Nokia Local Search для автомобилей состоится в начале 2014 года в Европе, России и на Ближнем Востоке».

Забегая наперед, сообщаем, что Toyota Motor Europe будет сотрудничать с Nokia в разработке других сервисов платформы и использовать передовые технологии компании. На сегодня Nokia является лидером в сфере создания картографических, навигационных и локационных решений для автомобилистов.

Nokia и Toyota разделяют мнение, что навигационные сервисы для водителей должны быть иммерсивными. Этот анонс подчеркивает заинтересованность Nokia в поставке на рынок свежего контента для автоиндустрии, так что стоит ждать новых инновационных решений – сообщает Эрик Фьюмэт, вице-президент департамента продаж и развития бизнеса Nokia Location & Commerce.

Система Orphus