Nokia Lumia 900
Nokia Lumia 900

Неделю назад исполнительный вице-президент Nokia Крис Уэбер написал в Твиттере:

Samsung take note, next generation Lumia coming soon.

(Samsung, возьми на заметку, новое поколение Lumia уже на подходе)


Стоит отметить, что у крупных компаний не принято обращаться друг к другу публично, поэтому твит Криса привлёк столько внимания. Заявка вполне серьёзная — Nokia противопоставляет ещё не вышедшие смартфоны успешной модели Samsung Galaxy Note. Есть вероятность, что один из новых смартфонов будет выполнен в аналогичном формфакторе — с диагональю экрана, близкой к 5 дюймам.

Несмотря на то, что смартфоны Nokia Lumia очень нравятся тем, кто их купил, объемы продаж этих устройств пока далеки от идеалов.

Прототипы новых смартфонов Nokia
Прототипы новых смартфонов Nokia

Недавно в сеть утекли фотографии составных частей новых смартфонов Nokia, это означает, что эти устройства уже вовсю собираются на заводе. Возможно, они появятся в продаже ещё до октября. Apple собирается анонсировать iPhone 5 двенадцатого сентября, а Nokia и Microsoft, по слухам, представят новые смартфоны на Nokia World неделей раньше.

Apple, тем не менее, начнёт продавать новые смартфоны раньше, чем Nokia. Связано это с тем, что ОС и аппараты у Apple разрабатываются независимо друг от друга, чем не может похвастать Microsoft. Даже если у Nokia и Microsoft готовы новые смартфоны Lumia, им придётся учитывать планы операторов AT&T и Verizon. В общем, с момента анонса новых смартфонов Lumia до момента, когда их можно будет купить, пройдёт некоторое времени.

Зато у нас есть Bada
Зато у нас есть Bada

Так или иначе, Microsoft и Nokia развивают платформу Windows Phone в ускоренном темпе, такова их новая стратегия. Это хорошо, и надеемся, 5 сентября они нас не разочаруют.

Система Orphus