Что же, пришло время рассказать немного о достоинстве Lumia 1020 — 41-мегапиксельной камере — и показать его в действии.


Lumia 1020
Lumia 1020

В качестве примера для нашего обзора, мы использовали фотографии ниже. Изображения, размещенные здесь — это oversample`ы, то есть 5-мегапиксельные снимки, которые состоят из суперпикселей — на один такой пиксель в изображениях приходится по пять обычных. Эта функция специально разработана Nokia для того, чтобы было проще делиться фотографиями в социальных сетях. Все изображения были составлены на устройстве и не подверглись изменениям.

Но для любителей рассматривать пиксели мы подготовили и оригиналы, они лежат прямо тут, в SkyDrive. Предупреждаем, это 85 мегабайтовый Zip-файл.

Все фотографии были сделаны с использованием автоматических настроек, за исключением фиолетовой чуки-куки, где мы воспользовались ручной фокусировкой.

При просмотре, обязательно обратите внимание на:

1. Цвета
2. Контраст
3. Отсутствие шумов
4. Четкость и резкость фотографий
5. Наличие деталей

Удивлены? Не удивлены? Поделитесь своим мнением в комментариях, но не забывайте, что помимо камеры в Lumia вы можете делать все то же, что и на других Windows Phone: заниматься браузингом, проверять электронную почту, твиттить, слушать музыку и многое другое.

Система Orphus