Одно из преимуществ камеры Nokia Lumia 1020 — высококачественная съемка видео. Кристина Бьоркнас, руководитель отдела маркетинга визуальных технологий Nokia, рассказывает о функции и показывает своё собственное видео — со своими новыми питомцами.


Мини-интервью Кристин (вы могли видеть её на июльской презентации Nokia Lumia 1020):

«Я начала заниматься пчеловодством в апреле и сняла много видеороликов об этом занятии с помощью Pro Camera на Nokia Lumia 1020.
Nokia Pro Camera позволяет вам записывать видео в двух разрешениях: 1920×1080 (Full HD) или 1280×720 (720p). Приведенный выше пример видео снят в Full HD.
Телефон Lumia 1020 оснащен зумом с высоким разрешением, который обеспечивает 4-кратное увеличение для Full HD-видео и 6-кратное для формата 720p. Это увеличение происходит с высоким разрешением, что означает отсутствие помех и сохранение 100% качества видео при приближении!
Существует три кнопки управления в процессе записи видео: вы можете включить или выключить подсветку, можете вручную установить баланс белого и фокус.
Образец видео был снят без каких-либо других приспособлений при ручной установке фокуса на макросъемку (дистанция порядка 20 см) с последующим увеличением. Это позволило мне больше узнать о пчелах, потому что я смогла рассмотреть большее количество деталей, и при этом меня не покусали.
Я даже представить не могла, какие они пушистые, пока не просмотрела первое видео. Еще очень интересно наблюдать за разными видами пыльцы, которую пчелы приносят на своих лапках».

А вот и сам ролик. Чтобы почувствовать качество записи, просмотрите его в полноэкранном режиме, в разрешении 1080р и в наушниках.

По материалам Nokia Conversations

Система Orphus