В Сети появились новые изображения 6-дюймового Windows Phone 8-смартфона Nokia — Lumia 1520. На снимках можно особенно хорошо прочувствовать габариты девайса в сравнении с более «мелкими» устройствами, а также оценить грядущую «фичу» — закрытие приложений в меню многозадачности «крестиком».


Nokia Lumia 1520 получит 1080р-дисплей диагональю 6 дюймов (поддержка дисплеев высокого разрешения будет привнесена апдейтом GDR3). Смартфон будет работать на четырехъядерном процессора от Qualcomm Snapdragn. Lumia 1520 оснащена фотомодулем, сходным по характеристикам с Lumia 925, и будет осуществлять снимки при помощи 6-элементной линзы. Традиционно для финского производителя заявлена и поддержка оптической стабилизации изображения (OIS).

Презентация Lumia 1520 ожидается 22 октября на мероприятии Nokia World в Абу-Даби (ОАЭ). Помимо «гигантского» смартфона, на последней презентации финского производителя ожидается релиз «музыкального» Nokia Lumia 525, планшета на Windows RT Lumia 2520 и трех моделей линейки Asha.

По материалам WMPoweruser

Система Orphus