WPCentral сообщает новые подробности относительно Nokia Lumia 1520 (Bandit). По информации издания, смартфон получит одну из самых емких батарей в своем классе.


Американские коллеги уверены: появившаяся вчера новость о том, что продажи Lumia 1520 начнутся в день анонса устройства (т.е. 26 сентября), не соответствует действительности. Просто кто-то в EvLeaks «встал не с той ноги». Когда выйдет Bandit? Не ранее начала ноября — по крайней мере, таковы планы американского сотового оператора AT&T. То же касается и Windows RT-планшета Nokia Sirius. Эта дата релиза гораздо более логична в плане выхода GDR3 и еще даже не завершившейся рассылки GDR2.

Как и сообщалось ранее, Nokia Lumia 1520 получит 20-мегапиксельную PureView-камеру (16 мегапикселей для «основного» снимка и 5 мегапикселей для социальных сетей), а также 1080р-дисплей диагональю 6 дюймов.

Стали известны и данные об аккумуляторе, которым будет оснащено устройство. По сведениям WPCentral, Lumia 1520 получит мощный АКБ на 3 400 мАч — на 1 400 миллиампер-часов больше, чем у смартфонов Lumia 920-й серии. Насколько хватит такого решения, покажет время.

Если слухи подтвердятся, Nokia Lumia 1520 может стать самым «большим» смартфоном в плане емкости аккумулятора. Samsung Galaxy Note III имеет АКБ на 3 200 мАч, Note II — 3 100 мАч, LG Optimus G Pro — 3 140 мАч.

Из остального достойны упоминания четыре микрофона для Rich Audio Recording. Сам смартфон описывается как «впечатляющий», «действительно тонкий, но не легкий» и «по-настоящему большая Lumia». К сожалению, аксессуаров вроде стилуса или нестандартных программых «фишек» Lumia 1520 не получит.

Получить завершенное впечатление о грядущей новинке можно после просмотра фотогалереи Lumia 1520. Ждать новинку осталось уже менее двух недель.

По материалам WPCentral

Система Orphus