Портал WPXBOX предлагает взглянуть на первый планшет Nokia и его немного необычный аксессуар.


В ролике показываются и упоминаются предустановленный Microsoft Office, эксклюзивные приложения Nokia для Lumia 2520 — Nokia Camera, StoryTeller, карты HERE, Nokia Music, приложение My Nokia App (помогает разобраться в планшете).

Можно увидеть в деле и аксессуар Nokia Power Keyboard. Чехол полностью закрывает планшет. Доступно управление жестами. В Power Keyboard есть и два USB-порта, а также встроенный аккумулятор, продлевающий время автономной работы планшета до 15 часов (+5 часов). Ранее была названа стоимость Nokia Keyboard — $149.

10,1-дюймовый Windows RT-планшет Nokia Lumia 2520 был представлен в рамках прошедшего 22 октября мероприятия Nokia World. Первое для финского производителя устройство подобного рода получило следующие характеристики:

— Windows RT 8.1;
— 10,1-дюймовый 1080р AH-IPS-экран, высокая яркость и минимальная отражающая способность, Gorilla Glass 2;
— 6,7-мегапиксельная основная камера с автофокусом, апертурой 1,9 и оптикой от ZEISS, ПО — Nokia Camera и контент-приложение StoryTeller. Фронтальная камера — 2 мегапикселя, широкоугольный объектив. Впервые на планшете представлена оптика ZEISS;
— Запись видео в 1080р при 60 fps;
— 4G LTE. 80% планшетов не имеют мобильного Интернета, у Lumia 250 он будет;
— Приложения: оффлайн-версия HERE Maps, встроенный Microsoft Office, видеоредактор Video Director. На Lumia 2520 выходит эксклюзивная игра Dragon’s Adventure от Dreamworks;
— Qualcomm Snapdragon 800 (4 ядра, 2,2 ГГц);
— АКБ: 8 000 мАч (несъемный);
— Расцветки: красная, белая (глянцевая), циановая, черная (матовая).

Старт продаж Lumia 2520 в России намечен на конец текущего года. В нашу страну будут поставляться Lumia 2520 в черном (матовом) и красном (глянцевом) исполнении.

По материалам WPBOX

Система Orphus