Герой новости — Nokia Lumia 820. Прямо скажем — редкий «гость в студии»! Но сегодня — более чем интересный повод вспомнить о том, что у второго по значимости WP8-смартфона Nokia есть сменные панельки.


Nokia Lumia 820 - сделай сам!
Nokia Lumia 820 — сделай сам!

The Verge напоминает: в «лихие 90-е» был такой телефон — Nokia 5510. Он был примечателен большим набором сменных панелек, да и производители аксессуаров в свое время выпустили для этой «звонилки» сотни самых разных «крышечек».

Теперь в Nokia, видимо, вспомнили о тех славных временах. Но — просто повторяться неинтересно. Ведь есть и современные технологии! Одна из них — 3D-принтеры. Nokia предлагает вам «напечатать» себе заднюю панель!

SlashGear удалось раздобыть информацию о чертежах Nokia, по которым можно отпечатать уникальную «спинку» для Nokia Lumia 820. Сотрудник концерна Джон Нееланд поделился подробностями относительно планов финского IT-гиганта:

3D-принтинг Nokia — это простая идея с классным потенциалом! В нашей Nokia Lumia 820 есть сменные панели, владельцы могут сменить их на другие «крышечки» самых разных цветов, специальные чехлы с повышенным уровнем защиты от ударов и пыли, и чехлы, которые дают возможность пользоваться беспроводной зарядкой… Мы намерены выпустили 3D-образцы, характеристики чехлов, рекомендованные материалы и многое другое из того, что вам следует знать, если вы вознамерились при помощи 3D-принтера создать свой собственный чехол для Lumia 820.

Будет сделан специальный 3D-принтинг инструмент для разработчиков. В Nokia его называют 3DK.  Перед вами — один из примеров.

Это не самый дешевый — такие устройства стоят от 2 тысяч долларов — но точно самый нестандартный способ сделать этот WP8-смартфон по-настоящему индивидуальным. Осталось только дождаться «недалекого будущего», когда трехмерный принтер будет стоить хотя бы столько же, сколько хороший телевизор.

Хотели бы себе «напечатанную» на 3D-принтере панельку, друзья? 🙂

По материалам The Verge, Nokia Conversations

Система Orphus