Lumia 900 может не получить следующий важный апдейт
Lumia 900 может не получить следующий важный апдейт

Учитывая, что AT&T готовится к масштабнейшим продажам Nokia Lumia 900, потенциальным пользователям следует кое-что знать. Редактор intomobile.com посетил штаб Nokia в Саннивейл, обсудил с сотрудниками Lumia 900 и спросил, будет ли этому смартфону доступно следующее крупное обновление, которое, как ожидается, должно выйти в этом году.

«Мы ещё не знаем», — ответил маркетинг-менеджер Nokia Крис Сирайт Chris Searight. И добавил, что компании очень хотелось бы знать, «что будет дальше».


Его слова звучат очень странно. Ведь компании Nokia как никому другому следовало бы знать, какой будет платформа Windows Phone 8. Или по крайней мере не столь явно выражать свою неосведомлённость. Компания рискует продать продукт, пусть даже высочайшего качества, но с неясным будущим.

Windows Phone 8 — крупное обновление, добавляющее много новых функций, надстройки безопасности и меняющее фундаментальную основу платформы, как ожидается, к лучшему. Конечно, всё время появляется что-то новое, но когда вы берёте смартфон Nokia Lumia 900, вы рассчитываете прожить с ним минимум полтора года (средняя продолжительность актуальности платформы). А если вы не знаете точно, сможет ли этот смартфон обновиться в ближайшие полгода, это наводит на печальные мысли.

Конечно, с Lumia 900 всё не так плохо. Даже на Windows Phone Mango этот смартфон будет актуальным примерно 15 месяцев. Но для компании, которая пытается вернуться на рынок смартфонов такой шаг просто недопустим. Кстати, вот небольшое видео Lumia 900 на CES 2012:

Система Orphus