Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820
Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820

Помните времена широкополосного интернета и dial-up модемов? Тогда моментальная загрузка сайта казалась магией.

Похожая трансформация произошла со смартфонами Nokia Lumia 920 и Lumia 820, которые позволят вам работать в новых высокоскоростных сетях.


Если вы хотите смотреть потоковое HD-видео, быстро скачивать большие файлы, работать в приложениях без перебоев и спокойно делать видеозвонки, то теперь новейшая технология лэптопов доступна и в смартфонах.

Новые высокоскоростные сети распространяются по всему миру и предоставляют вам супербыструю передачу данных в сравнении с предыдущими поколениями. И самое главное – новые аппараты Nokia Lumia 920 и Lumia 820 будут полностью поддерживать эту технологию.

Новое поколение сетей называется LTE (Long Term Evolution) или 4G/LTE. Вы могла слышать оба этих названия, но на деле они означают одно и то же. Про эволюцию мобильных технологий от 1G к 4G можно почитать в Conversations.

Подключение
Для подключения к сети нового поколения вам понадобится смартфон, поддерживающий 4G/LTE, например, Lumia 920 или Lumia 820, и оператор, предоставляющий доступ к сети.

У нас была короткая беседа с представителем Nokia Technology Marketing о том, чем будут полезны сети 4G/LTE для пользователей Lumia 820 и Lumia 920.

Операторы связи во всем мире разворачивают сети 4G/LTE. Как нам объяснил сотрудник компании, те счастливые владельцы Nokia Lumia 920 и Lumia 820, в регионах проживания которых уже есть сеть 4G/LTE, смогут воспользоваться супербыстрым подключением сразу же, вытащив телефон из коробки.

Путешествия

Но стоит быть готовыми к тому, что доступ к 4G/LTE есть не во всех странах. На данный момент роуминг не поддерживается этой технологией и есть вероятность, что выехав из страны с поддержкой 4G/LTE в другую, без поддержки сети, вы не сможете получать телефонные звонки и СМС.

В этом случае следует сменить в настройках подключение на 3G и ваш телефон снова будет нормально работать. Для этого нужно зайти в настройки телефона и выставить в качестве самого скоростного подключение 3G.


Изменение подключения
Изменение подключения


Готовность сетей
Даже если ваш оператор связи еще не запустил свою 4G/LTE сеть, вы все равно можете считать себя счастливцем, владея Nokia Lumia 920 или Lumia 820! Это превосходные инновационные смартфоны, которые подключаются к самым быстрым сетям.

Даже при работе с 3G новые аппараты Lumia будут очень быстрыми благодаря процессору Snapdragon S4 и платформе Windows Phone 8. И как только ваш местный оператор запустит сеть 4G/LTE, то вы получите воздушное обновление от Nokia, которое поможет вашему телефону подключиться к ней.

Система Orphus