Флагман на Windows Phone 8 от Nokia — Nokia Lumia 920 — хорош практически всем. Кроме, пожалуй, своей цены, которая в России уже полтора месяца держится на отметке в 25 тысяч рублей. Хватит это терпеть! Nokia Lumia 920 дешевеет.


Ведущий аналитик портала Mobile-Review Эльдар Муртазин рассказал о снижении цены на Nokia Lumia 920 с 25 до 23 тысяч рублей:

Эльдар Муртазин о Nokia Lumia 920 - цена падает, продаж нет
Эльдар Муртазин о Nokia Lumia 920 — цена падает, продаж нет

Аналитик отметил: снижение вызвано низким спросом на Nokia Lumia 920. Подтверждает это и эксперт Hi-tech.mail Дмитрий Рябинин:

Дмитрий Рябинин - Nokia Lumia 920 продается плохо
Дмитрий Рябинин — Nokia Lumia 920 продается плохо

Можно заметить: снижение цены на флагманские смартфоны, причем — на гораздо более значимые суммы, чем 2 тысячи рублей — далеко не редкость. К примеру, Samsung Galaxy S III на момент начала продаж (7 сентября 2012 года) стоил в РФ порядка 30 тысяч рублей. Однако уже в сентябре цена на смартфон в результате ценовой войны между отечественными ретейлерами резко снизилась. Как отмечал уже упомянутый выше Эльдар Муртазин в личной колонке «Бирюльки» от 10 сентября, «Связной» и «Евросеть» «уронили» цену на SGS III на 7 500 рублей всего за одну неделю того же сентября.

По материалам Twitter-аккаунтов Эльдара Муртазина и Дмитрия Рябинина

Система Orphus