Многие помнят телефон Nokia 3310 и славу, которую он заслужил — этот девайс можно было смело использовать в качестве средства самообороны или метательного снаряда, а затем, как ни в чём ни бывало, звонить и отправлять по нему SMS.


Nokia Lumia 920 спасла жизнь человеку, приняв удар 20-метровой стены

По всей видимости, Nokia до последнего момента работы в бизнесе по производству мобильных телефонов изготовляла устройства повышенной прочности. Недавно флагманская модель Nokia Lumia 920 спасла жизнь человека, буквально приняв на себя удар от падения 20-метровой стены.

В китайской провинции Ганьсу произошла авария из-за того, что сильный порыв ветра сдул металлическую конструкцию, ударившуюся об стену. В результате происшествия погибли двое, и ещё 7 человек пострадали. Среди них оказался владелец Nokia Lumia 920 Гэн Мин (Geng Ming), которому удалось отделаться наименьшим количеством ранений благодаря его смартфону.

Nokia Lumia 920 спасла жизнь человеку, приняв удар 20-метровой стены

В последствии Мин рассказал изданию Shanghaist, что он инстинктивно поднёс телефон к своей голове, чтобы защитить её от падающих обломков, это спасло его от серьёзных ранений

Сейчас Минг готовится к выписке из больницы, и, что примечательно, Nokia Lumia 920 практически не пострадала — устройство отделалось незначительными повреждениями.

Источник

 

Система Orphus