На только что завершившейся в Лондоне пресс-конференция Nokia представлен новый флагман компанииLumia 925! Всё о главном WP-смартфоне лета — в нашем мини-обзоре


Nokia Lumia 925
Nokia Lumia 925

Как и ожидалось, второй из майских Lumia-смартфонов оказался интереснее первого (Lumia 928). Nokia Lumia 925 примечательна новым материалом и дизайном корпуса: в то время как большая часть смартфона по-прежнему выполнена из поликарбоната, девайс получил алюминиевую окантовку. Главное преимущество — снижение веса устройства до 139 г.(почти на 50 граммов!). Характеристики остались почти теми же: 4,5-дюймовый дисплей (теперь здесь не IPS, а AMOLED, он прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2), 2-ядерный процессор Snapdragon S4 тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8,7-мегапиксельная камера, АКБ на 2 000 миллиампер-часов. Есть и минус — объем встроенной памяти уменьшился до 16 Гб.

Nokia Lumia 925
Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925 стала и значительно тоньше — 8,5 мм против 10,7 мм у Lumia 920. Отказались в Nokia и от встроенной беспроводной зарядки — теперь можно купить специальную панельку-аксессуар. С учетом того, что беспроводная зарядка нужна далеко не всем — более чем разумное решение. Аксессуар будет доступен в красном, желтом, черном и белом цветах. Так можно будет раскрасить сдержанные цвета корпуса новой модели — в Nokia отказались от «разноцветья» корпусов Lumia 920. Lumia 925 будет предлагаться всего в трех расцветках — белой, серой и черной.

Беспроводная зарядка - аксессуар для Nokia Lumia 925
Беспроводная зарядка — аксессуар для Nokia Lumia 925
Nokia Lumia 925
Nokia Lumia 925

Немалую часть презентации Nokia Lumia 925 посвятили фото-возможностям новинки.

Для любителей Instagram создано приложение Hipstamatic — Oggl с большим количеством фильтров «на любой случай жизни».

 Hipstamatic для Nokia Lumia
Hipstamatic для Nokia Lumia

Новое приложение Smart Camera наверняка станет самым впечатляющим фоторедактором для Windows Phone. Благодаря технологии Scalado Smart Camera снимает сразу 10 снимков, а затем предлагает пять режимов работы с ними. Best Shot предлагает лучший снимок из всех десяти (выбор делает разработанный Nokia алгоритм), Action Shot — объединяет несколько снимков движущегося объекта в один для того, чтобы сделать одно stop-motion — изображение, а Motion Focus добавляет эффект «размытости» для любого объекта, который НЕ движется.

Nokia Smart Camera
Nokia Smart Camera

Nokia Smart Camera доберется до всех смартфонов WP-смартфонов Nokia летом этого года. Компания выпустит специальный апдейт под названием Amber.

Камера осталась практически той же самой. За одним исключением — Nokia добавила в оптику от Carl Zeiss шестую линзу. Как заявляет производитель, это сделает фото, снятые на Nokia Lumia 925, еще более контрастными.

Nokia Lumia 925 появится в продаже в июне текущего года. Цена на смартфон составит 469 евро (без учета налогов). Россиянам, как уверяет Hi-Tech.Mail, придется подождать до июля. В РФ новинка будет продаваться за те же 24 990 рублей, что и Nokia Lumia 920 в первые месяцы.

Как вам Nokia Lumia 925, друзья?

По материалам Engadget

Система Orphus