Nokia Lumia 925, как и Lumia 920/928, получила 4,5-дюймовый PureMotion HD+ дисплей. Есть одно важное отличие — экран изготовлен по технологии многослойного AMOLED, а не «привычной» IPS. Почему Nokia выбрала новое решение? Обратимся к первоисточнику


Nokia Lumia 925. Фото Nokia Corporation
Nokia Lumia 925. Фото Nokia Corporation

AMOLED-дисплей дает возможность убрать воздушную прослойку между экраном и дисплеем. Это дает целый ряд преимуществ. Во-первых, благодаря такой технологиидисплей становится тоньше (в нём меньше слоёв), что благотворно сказывается на толщине всего телефона. Во-вторых, дисплей, отмечает в Nokia, будет меньше «бликовать», что делает и без того отличную технологию Clear Black еще лучше.

В Nokia указывают и на то, что AMOLED делает цвета более яркими и насыщенными. Чёрный цвет становится еще более «чёрным. Инженерам Nokia удалось довести яркость Nokia Lumia 925 до 600 нит — ни один OLED-смартфон на рынке не сможет сравниться с новинкой по этому показателю.

Nokia Lumia 925 будет продаваться с уже работающей опцией цветовых профилей. Все люди разные — кому-то нравятся «естественные» цвета, кому-то — более насыщенные, «кислотные». В новом приложении будет 11 ступеней живости изображения — каждый сможет выбрать свои «фломастеры». В разделе цветовых профилей также можно будет выбрать между холодными, нейтральными и теплыми цветами.

По материалам WMPoweruser и Nokia Conversations

Система Orphus