Приложение для считывания и записи меток NFC.


Nokia NFC Writer
Nokia NFC Writer

Функцией поддержки NFC оснащается всё больше и больше смартфонов. Поддержкой NFC обладают несколько топовых смартфонов Nokia Lumia. Компания Nokia выпустила очередное бесплатное эксклюзивное приложение для смартфонов серии Lumia — NFC Writer. Это приложение позволяет считывать и записывать стандартные метки NFC.

Метки NFC могут быть использованы для запуска приложений, чик-ина в различных местах, обновления статуса в социальных сетях и даже для совершения звонков или отправки SMS. Всё, что потребуется от владельца смартфона, — поднести аппарат, на который установлено это приложение, к метке NFC.

Nokia NFC Writer
Nokia NFC Writer
Nokia NFC Writer
Nokia NFC Writer

Записанные с помощью приложения Nokia NFC Writer метки NFC могут читаться любыми другими ридерами меток, в т.ч. смартфонами на Android, обладающими модулем NFC.

Метки NFC уже продаются в ряде онлайн- и офлайн-магазинов и набирают популярность. Как они работают, вы можете прочитать здесь.

Nokia NFC Writer работает только со смартфонами Nokia Lumia на базе Windows Phone 8. Скачать приложение можно из веб-версии магазина Windows Phone или из раздела приложений Nokia со смартфона.

Система Orphus