Nokia опубликовала разъяснение термина, который прозвучал на пресс-конференции, где был представлен смартфон Nokia Lumia 920. Технология PureMotion HD+ увеличивает скорость обновления экрана до 60 кадров в секунду. Благодяря этому уменьшается смазывание объектов в движении.


PureMotion HD+ использует LCD дисплей с матрицей IPS типа. На него подается повышенное напряжение, что обеспечивает чёткую смену кадров даже на динамичных картинках. Это позволяет дисплею выдавать стабильные 60 кадров в секунду без малейшего смазывания.

Экран с поддержкой технологии PureMotion HD+ может работать в режиме высокой яркости, переход на который происходит автоматически, по сигналу сенсора освещённости, увеличивая яркость и контрасность экрана, когда телефон используется на улице.

Экран, которым оснащён телефон Nokia Lumia 920 использует Synaptics ClearPad 3, технологию, которая увеличивает чувствительность сенсорного дисплея. Экран имеет более высокое разрешение и плотность пикселей по сравнению с iPhone 4S (768×1280, 331 PPI против 640×960, 326 PPI), а также по сравнению с Samsung Galaxy S III.

Более подробно об этих технологиях можно прочитать в пресс-релизе Nokia здесь.

Система Orphus