Microkia
Microkia

Многие сайты перепечатали вброшенный известным распространителем слухов Эльдаром Муртазиным слух о том, что Microsoft собирается приобрести компанию Nokia и договаривается об этом с гендиректором Nokia Стивеном Элопом. C одной стороны это позволит Microsoft самостоятельно производить устройства (как Apple), а с другой — им придётся отказаться от других многих производителей, которые, к слову, сделали для поддержки Windows Phone уже очень многое.


Такой слух, если вы помните, уже появлялся ранее и был опровергнут официальным заявлением. Сайту SlashGear, оказавшемуся в числе тех, кто написал о новой волне слухов, удалось получить комментарий от Nokia:

Мы уже давно опровергли эти слухи. Nokia сосредоточена на сотрудничестве с платформой Windows Phone, развитии этой экосистемы, и у нас уже есть всё необходимое для работы в этом направлении.

Так что снова мимо. Зачем вообще Microsoft покупать компанию Nokia? Ну да, у производителя есть определённые трудности, но масштабы рекламных кампаний показывают, что дела у Nokia идут отлично, и они возлагают большую надежду на Windows Phone. В любом случае, 2012 год покажет, что им делать дальше. В общем, в который раз послушали Муртазина и благополучно забыли о нём.

Источник: SlashGear.

Система Orphus